
Есть такое понятие, как Народная марка. Покупатель знает какую либо продукцию, ее качество, как относится производитель к выпуску этой продукции и потребитель голосует за эту продукцию, просто делая свой выбор и покупая этот товар. Продукцию фабрики одежды PRIZ можно смело назвать народной маркой. Одежду, в первую очередь женскую и детскую хорошо знают в Новосибирске и других сибирских городах, а в последнее время и в многих городах России. Фабрика работает на рынке разработки и производства женской и детской одежды с 1992 года. Согласитесь, для швейного производства, которое нельзя назвать простым это очень большой срок. И примечательно, что зародилось предприятие как раз в тот момент (начало 90-х), когда легкая промышленность переживала не самые лучшие времена.


С момента основания, с 1992 года предприятием руководит генеральный директор Николай Трещев. Компания нашла своего потребителя, создала линейку одежды, которой не было на рынке (можно смело сказать что дизайнеры фабрики одежды PRIZ создали несколько направлений и тенденций в развитии современной женской одежды в России), развивало новые направления. Компания смогла пережить несколько экономических кризисов, и что интересно в моменты финансового и экономического спада, фабрика одежды PRIZ наоборот увеличивало производство и модернизировало оборудование (на сегодня на фабрике установлено самое последнее оборудование из США, Германии, Японии, Чехии и Италии), открывало новые фирменные магазины как в Новосибирске, так и в других городах. Появились новые бренды, например на сегодняшний день это торговая марка Stilla (бренд дизайнерской одежды для женщин в стиле "smart casual"), торговая марка Marchello Marchellini (эксклюзивная одежда из дорогих европейских тканей).

Сейчас все производство фабрики работает в одном здании (это красивое высокое здание на ул. Ватутина, рядом с ТЦ Мега). В Новосибирске с 19 производственных площадок были перевезены оборудование, складское оборудование. Теперь на 6 этажах фабрики размещено полное производство одежды - от склада до пошивочных мастерских.


Фабрика одежды PRIZ не увлекалась агрессивной рекламой и продвижением своего товара. Качество и стиль одежды произведенной фабрикой покупатель знает и ценит (кстати, многие телевизионные ведущие делают выбор в пользу одежды PRIZ и это стало своеобразным признанием качества одежды). В связи с вводом в строй нового здания фабрики, его посетили новосибирские блогеры и журналисты. Генеральный директор фабрики Николай Трещёв встретил гостей и показал основные производственные площадки - от цехов по раскрою и пошиву одежды до дизайнерской мастерской фабрики.

Дизайнеры фабрики PRIZ разрабатывают сразу несколько линеек одежды и как правило это одежда для сезона на год или два вперед. Дизайнеры фабрики в курсе самых последних модных тенденций, и сами иногда предлагают такие решения, которым завидуют их коллеги в Италии и других европейских стран.


Фабрика PRIZ открывает сове представительство в Москве. Оптово-розничный магазин будет работать в июле 2017 года. Здесь, кроме торговой марки PRIZ будут представлены собственные марки одежды Stilla и Marchello Marchellini. Многие покупатели в столице России ждали открытия этого шоу-рума. Новосибирский Фотоблог предлагает Вашему вниманию фоторепортаж с новой фабрики PRIZ в Новосибирске.






